Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 20:26

В Багдаде прошла самая сильная за последние несколько лет песчаная буря

В Багдаде прошла сильная песчаная буря, в результате которой пострадали десятки человек. Врачи сообщили, что стихия неблагоприятно сказывается на здоровье дыхательных органов людей, в особенности пожилиых. Жители города вынуждены закрывать лицо респираторными масками, шарфами и верхней одеждой.

Врач отделения скорой помощи одной из больниц Багдада сообщил, что с утра к нему поступило 35 пациентов. По словам медицинского работника, большинство из пострадавших получили необходимую помощь и были опущены домой.

Однако состояние четверых пациентов преклонного возраста оценивается как критическое. Также врачи отметили, что люди, страдающие хроническими заболеваниями дыхательных путей, испытывают обострения.

В связи с погодными условиями в аэропорту Багдада международные рейсы отложены на неопределенный срок. Песчаные бури происходят в Багдаде регулярно, однако местные жители утверждают, что прошедшая буря стала самой сильной за последние несколько лет, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Багдаде прошла самая сильная за последние несколько лет песчаная буря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть