Ексклюзивы
среда, 04 июля 2007 16:33

Ющенко и Путин подпишут план совместных действий в августе

Встреча президентов Виктора Ющенко и Владимира Путина состоится в период с 15 по 20 августа в Сочи или в другом российском курорте. Об этом сегодня заявил сам президент Ющенко во время встречи с российскими журналистами в Киеве.

"Достаточно точно эта дата назначена между 15 и 20 августа. 15 августа Владимир Владимирович идет в отпуск, он будет в Сочи. Мы планируем или в Сочи ее провести, или в другом курортном месте, но дата обговорена уже точно", – сказал Виктор Ющенко.

Он выразил уверенность, что на встрече с Путиным удастся подписать план действий Украина-Россия на 2007/08 годы, который до этого не был подписан во время саммита глав стран СНГ в Петербурге.

"Что касается порядка дня, мы согласились, что до встречи пройдут все заседания комитетов и подкомиссий, которые должны обговорить вопросы, относящиеся к 24 пунктам Плана действий. Его мы подпишем. Кстати, он уже парафирован министрами иностранных дел и секретарями советов безопасности. Перечень вопросов обозначен, содержательная часть вопросов изложена в удовлетворяющей стороны редакции. Определенная часть пунктов будет оцениваться как более актуальные и как вопросы, требующие перенесения сроков реализации. После подписания этот документ будет предоставлен общественности и журналистам", – пообещал Ющенко, передает "Новый Регион".
Сейчас вы читаете новость «Ющенко и Путин подпишут план совместных действий в августе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть