Ексклюзивы
вторник, 27 октября 2009 14:32

Уроженку Украины начали судить за попытку взорвать школу в Германии

Уроженку Украины начали судить за попытку взорвать школу в Германии

В суде Бонна начался процесс над 16-летней уроженкой Украины Таней Отто, которая в мае 2009 года была арестована за попытку устроить взрыв в своей гимназии в Санкт-Августине, сообщает издание RP-Online.

Отто обвиняют в покушении на убийство, причинении тяжких телесных повреждений и подготовке взрыва. 10 мая одна из учениц гимназии Альберта Эйнштейна, зайдя в школьный туалет, застала там Таню Отто за приготовлением бутылок с "коктейлем Молотова".

Отто бросилась на нечаянную свидетельницу с ножом и ранила ее: сообщалось, что девушка едва не лишилась пальца. После этого нападавшая скрылась. В рюкзаке, который она оставила в туалете, полиция помимо бутылок с "коктейлем Молотова" нашла газовый пистолет, ножи, а также прощальное письмо.

По некоторым данным, письмо носило суицидальный характер. В нем Отто якобы писала, что хочет видеть, как ее одноклассники будут плакать, а потом покончить с собой. Таня Отто была задержана на следующий день, 11 мая, сообщалось, что она добровольно явилась в полицию.

Особый резонанс инциденту в гимназии Альберта Эйнштейна придал тот факт, что всего лишь за два месяца до этого, в марте, ученик из Виннендена Тим Кречмер устроил стрельбу в школе, убил 15 человек и покончил с собой.

По материалу: Лента.Ру

Сейчас вы читаете новость «Уроженку Украины начали судить за попытку взорвать школу в Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть