Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 18:22

Ураган "Густав" забрал жизни 27 человек в Гаити и Доминиканской Республике

Во время продвижения по Атлантике ураган "Густав" вызвал наводнения и сходы селей. Погибли 19 человек в Гаити и 8 – в Доминиканской Республике. Мощный циклон нанес огромный материальный ущерб.

Тропический шторм "Густав", который продвигался по Карибскому морю в северо-западном направлении со стороны Гаити, удаляется от восточного побережья Кубы и направляется южнее – в сторону Ямайки.

"Густав" несколько усилился, однако его новый курс "значительно снизил вероятность того, что он ударит по восточным провинциям" Кубы.

В настоящее время эпицентр шторма находится в 120 км к востоку от ямайкской столицы. В то же время эксперты указывают на вероятность того, что "Густав" в ближайшиее время наберет силу, благодаря теплым водам Карибского моря. Он представляет потенциальную угрозу для западных провинций Кубы, где может вызвать сильные ливни, сообщает ИТАР-ТАСС

Сейчас вы читаете новость «Ураган "Густав" забрал жизни 27 человек в Гаити и Доминиканской Республике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть