Ексклюзивы
вторник, 06 августа 2013 12:09

"Укрпочта" повысит тариф на посылки по Украине и за границу

"Укрпочта" повысит тариф на посылки по Украине и за границу
Фото: vinnitsaok.com.ua

Государственное предприятие "Укрпочта" намерено повысить тарифы на свои услуги. Подорожание на 15-17%. коснется доставки посылок внутри страны и за рубеж, а также на пересылку почтовой корреспонденции за границу, пишет газета "Капитал".

Плата за доставку посылок без оглашения стоимости весом до 10 кг по Украине, по новым правилам, составит 4,25 грн вместо 3,7 грн. Если ее нужно переслать в пределах одной области, "Укрпочте" нужно будет отдать 2,53 грн вместо прежних 2,20 грн. Стоимость отправки посылки в Россию авиатранспортом подорожает на $2 до $15,7 плюс еще $3,2 за каждый килограмм веса.

Повышение предусмотрено финпланом "Укрпочты", согласно которому на нем предприятие заработает всего 3,4 млн грн дополнительных доходов. В целом согласно финплану "Укрпочта" планирует получить 68,4 млн грн чистой прибыли при доходе в 4,3 млрд грн.

Последнее повышение госпредприятием предельных тарифов на услуги произошло в 2011-2012 гг. Тогда тарифы в общей сложности выросли на 20%. После этого занимавшая тогда должность генерального директора "Укрпочты" Оксана Плотникова заявила, что расценки не будут повышаться на протяжении 2013г. Однако в июне Плотникова ушла работать в "Укрзализныцю". 17 июня Плотникову в качестве руководителя "Укрпочты" сменил Константин Кривенко.

Сейчас вы читаете новость «"Укрпочта" повысит тариф на посылки по Украине и за границу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть