Ексклюзивы
вторник, 04 ноября 2008 12:29

Украинскую "дочку" "Сбербанка РФ" возглавил экс-министр финансов

Завтра президент российского Сбербанка Герман Греф намерен сообщить об увольнении председателя правления украинской "дочки" банка Вячеслава Юткина и представить нового руководителя – Игоря Юшко. Об этом сообщает "Коммерсант-Украина". В Сбербанке уверены, что связи бывшего члена совета Нацбанка и экс-министра финансов помогут "Дочернему банку Сбербанка России" достичь лучших показателей.

В украинской "дочке" российского Сбербанка ожидаются кардинальные кадровые изменения. В среду в Киев приезжает президент российского Сбербанка Герман Греф. "Он представит нового главу правления банка,– заявили в пресс-службе `Дочернего банка Сбербанка России` (ДБСР).– Им станет Игорь Юшко". В банке также рассказали, что нынешний руководитель – Вячеслав Юткин – увольняется из-за разногласий с Германом Грефом, касающихся, в частности, большой разницы зарплат киевских сотрудников банка и тех, которые приехали из Москвы. "Он не мог согласиться с тем, что рядовой сотрудник из Москвы с банковским стажем в полгода получает больше, чем заместитель председателя правления",– сообщил сотрудник ДБСР. По его словам, господин Юшко заинтересовал владельцев банка как человек, способный лоббировать интересы Сбербанка России в украинской власти: "Им нужен человек, который многих знал и знает в правительстве и вхож к ним".

Сейчас вы читаете новость «Украинскую "дочку" "Сбербанка РФ" возглавил экс-министр финансов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть