Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2007 14:58

Украинский "Гарри Поттер" выйдет на 19 дней раньше, чем российский

25 сентября в продажу поступит украинский перевод последней 7-й книги Джоан К. Ролинг Гарри Поттере "Гарри Поттер и Смертельные реликвии".

Об этом сообщили издатель, главный редактор издательства "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" Иван Малкович и переводчик украинского "Гарри Поттера" Виктор Морозов.

Малкович рассказал, что в четверг лондонский офис Дж.Ролинг подтвердил, что украинский перевод увидит свет первым в мире. Украинская версия выходит практически на три недели раньше чем российская, несмотря, по словам Малковича, на огромное желание россиян опередить на сей раз украинских издателей.

"В этот раз нам особенно тяжело было конкурировать с нашими ближайшими соседями - они пытались во что бы то ни стало быть первыми. Но, как известно, продажи украинской версии начинаются 25 сентября, а российской - 13 октября. Теперь они рассылают в почтовые ящики по всей Украине предложения о "волшебной доставке" книги после 13 октября, и только в самом конце очень-очень мелкими буквами извещают, что речь идет о российской книге...", - заметил он, добавив, что российский вариант будет дороже.

Он напомнил, что раньше планировалось презентовать украинскую книгу 28 сентября.

25 октября, в 17 часов в Украинском доме издательство "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" презентует перевод 7-й книги "Гарри Поттер и Смертельные реликвии".

Стартовый тираж седьмой книги "Гарри Поттер и Смертельные реликвии" - 150 тысяч экземпляров. По прогнозам издателя на Петровке ее можно будет приобрести за 37-38 гривен, в магазинах немного больше 40 гривен, сообщает УНИАН.





Сейчас вы читаете новость «Украинский "Гарри Поттер" выйдет на 19 дней раньше, чем российский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть