Ексклюзивы
пятница, 11 февраля 2011 20:39

Украинских солдат заставят самим себе готовить еду

Украинских солдат заставят самим себе готовить еду

Минобороны до осени откажется от системы обеспечения питания военнослужащих частными предприятиями. Об этом заявил министр обороны Михаил Ежель.

"Я думаю, что нам удастся примерно до сентября вернуться к традиционной нормальной системе питания", - сказал министр.

По словам Ежеля, после перехода на систему питания с привлечением коммерческих фирм в армии были проведены соответствующие организационные и кадровые изменения. На данный момент армии необходимо привлечь около 4 тысяч человек личного состава для восстановления возможности самостоятельного обеспечения питания солдат.

До 12 февраля Минобороны переведет на нормальное питание 10 военных частей, питание которых обеспечивалось коммерческой фирмой "Ивала", и которые по сей день оставались без горячего питания, отметил Ежель

"Осталось 10 военных частей, которые сегодня до конца дня перейдут на горячее питание", - сказал министр.

Он подчеркнул, что военные полностью отказались от услуг этой фирмы, а также раскритиковал деятельность "Ивалы", отметив, что за время сотрудничества фирмы с Минобороны было зафиксировано 16 случаев отравлений.

Ежель также отметил случаи противодействия представителей "Ивалы" передаче обслуживания воинских частей представителям других компаний, с которыми Минобороны сейчас сотрудничает.

Напомним, ранее общество с ограниченной ответственностью "Ивала" обратилось в Генпрокуратуру с просьбой привлечь к ответственности должностных лиц Минобороны, действия которых привели к возникновению внебюджетной задолженности и срыва питания личного состава. "Ивала" также обвинила Ежеля в лоббировании интересов предприятия "Оптукрпром-ВР".

ТСН

Сейчас вы читаете новость «Украинских солдат заставят самим себе готовить еду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть