среда, 24 сентября 2025 13:05

Украинцев поразили прогнозом погоды до конца недели

25 сентября атмосферный фронт сдвинется к южной окраине Украины, протянет за собой небольшие дожди и порывистый ветер через центр и восток. Уже 26 сентября вся территория страны будет принадлежать сухой солнечной, однако холодной погоде.

Завтра дожди вероятны на юго-западе, в центре, на востоке и на юге Украины, сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

"Первая фотография со спутника - сегодня часть Украины уже находится в облачности холодного атмосферного фронта, а часть среди солнца и тепла. Поэтому сейчас, например, во Львове +10 градусов, а в Луганске +28 градусов. А завтра северные области, значительная часть запада и вторая половина дня в центральной части - в сухой погоде. Температура воздуха в четверг начнет выравниваться. Теплая, даже жаркая, сегодняшняя погода на востоке и юге сменится резким похолоданием", - написала она.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Карпатах зафиксировали температурный рекорд

25 сентября в Украине ожидается в течение дня +12...16°С, в южной части будет +15...19°С.

"Однако сейчас нас больше интересует ночная температура воздуха. Хотя действует комендантский час и ночью нечего шастать, однако цветы, листочки на деревьях, а также помидоры, кабачки, баклажаны - могут замерзнуть. Потому что уже ближайшей ночью на западе и севере вероятны заморозки на почве, а в ночные часы 26-27 сентября заморозки волнами распространятся на центр и восток. На субботу-воскресенье планируем, одевшись соответственно, путешествия или труд на открытом воздухе", - добавила Диденко.

В Киеве 25 сентября ожидается сухая, солнечная, однако холодная погода. Ночью в столице предполагается +3...6°С, на окраинах города вероятны заморозки. А завтра днем в столице будет +12...15°С.

 

До конца недели будет холодно, однако уже с 25-26 сентября антициклон по имени Petralilly хотя бы как-то компенсирует нам этот неуместный, но логичный холод - везде в Украине будет ясное небо, солнечная погода.

Сейчас вы читаете новость «Украинцев поразили прогнозом погоды до конца недели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть