Ексклюзивы
понедельник, 23 июля 2007 14:15

Украина экстрадирует в Россию подозреваемого в разворовывании $800 тыс.

Украина намеревается экстрадировать гражданина России, который разыскивается российскими правоохранительными органами по подозрению в разворовывании 800 тыс. долларов.

Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель рабочего аппарата Национального центрального бюро Интерпола в Украине Ростислав Вергелис.

С его слов, на протяжении нескольких лет в России разыскивался один из бизнесменов, что преступным путем завладел 800 тыс. долларов.

Раньше этот гражданин работал руководителем закрытого акционерного общества, которое подписало договор с другим предприятием, которое изготовляло двигатели для вертолетов.

Со слов Вергелиса, договор был выполнен только на бумаге, но фактически гражданин России незаконно завладел отмеченной суммой.

В 2006 году он начал скрываться на территории Германии, а в начале июля 2007 года появилась информация, что он находится на территории Украины.

На протяжении 5 дней по получении этой информации украинские стражи порядка задержали его в Киеве, и сейчас ведется подготовка к его экстрадиции.

"Это дело чрезвычайно важно в России ... это еще один шаг на поддержку с российской милицией дружеских, нормальных рабочих отношений, и мы будем делать все, от нас зависимое, чтобы этот гражданин был своевременно выдан российским коллегам", - сказал Вергелис, сообщают Украинские Новости.

Сейчас вы читаете новость «Украина экстрадирует в Россию подозреваемого в разворовывании $800 тыс.». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть