
Украина гораздо больше доверяет выводам немецкой лаборатории и их правительства об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального, чем заявлениям Беларуси о фальсификации отравления.
Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью "Радио Свобода".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп намекнул на причастность Китая к отравлению Навального
"И у нас и у других европейских стран гораздо больше доверия к выводам немецкой лаборатории и немецкого правительства, Чем к словам белорусского правительства. Здесь можно поставить точку. Мы видим, что в словесной риторике в Беларуси очень много границ пересечена и уже происходит мифотворчество, которую уже просто стыдно комментировать. Приходится, потому что на официальное заявление должна звучать официальное заявление ", - заявил Кулеба.
Беларусь опубликовала запись якобы "перехваченной" разговоры представителей Германии и Польши об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального. Этот разговор якобы доказывает, что заявление немецкого правительства об отравлении "Новичком" было сфальсифицировано.
Комментарии