Ексклюзивы
вторник, 27 апреля 2010 20:44

Украина выслала в Россию вора в законе Деда Хасана

Украина выслала в Россию вора в законе Деда Хасана

Украина экстрадировала российского криминального авторитета Аслана Усояна по прозвищу "Дед Хасан".

Дед Хасан был задержан вечером 26 апреля в киевском аэропорту "Борисполь", куда прилетел из Москвы. Об этом говорится в сообщении департамента по связям с общественностью Министерства внутренних дел.

Начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Владимир Мищенков сообщил, что сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью задержали "Деда Хасана" 26 апреля около 23:00 в государственном международном аэропорту "Борисполь" (Киевская область). Его задержали за незаконное пересечение границы и незаконное нахождение на территории Украины.

По оперативным данным, он приехал для проведения воровской "сходки", на которой, в связи со смертью известного российского криминального авторитета по кличке "Япончик", должно было перераспределяться влияние на криминогенную ситуации в стране.

По данным "Интерфакса", который ссылается на источник в правоохранительных органах РФ, Дед Хасан не объявлен ни в российский, ни в международный розыск, и по прибытии на территорию России задержан не будет.

Усояну 73 года, он родился в Тбилиси. СМИ называли его противником другого преступного авторитета, Тариэла Ониани по кличке Таро. Ониани сейчас содержится в Москве под стражей по обвинению в похищении человека и вымогательстве.

Українські новини, Интерфакс

Сейчас вы читаете новость «Украина выслала в Россию вора в законе Деда Хасана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть