Ексклюзивы
понедельник, 06 апреля 2026 11:37

"Убили ребенка и двух взрослых": Зеленский рассказал о последствиях атак России 6 апреля
6

Войска РФ ночью атаковали Одессу ударными дронами.

В результате этой атаки погибли три человека, в том числе один ребенок. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

В результате атаки также были повреждены жилые дома, детский сад и районная электроподстанция. Тысячи семей остались без света. Сейчас ремонтные бригады с ночи работают, чтобы восстановить подачу электричества.

"На данный момент, к сожалению, известно, что три человека были убиты в результате этой атаки, и среди них - ребенок, которому было всего два года. Мои искренние соболезнования родным и близким", - заявил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смертельный удар РФ по Одессе: среди погибших - ребенок (фото 18+)

Всего шестнадцать человек получили ранения. Одиннадцать из них медики госпитализировали, среди них беременная женщина и двое детей. Самому младшему нет даже года.

Ранены два человека и в Харьковской области. Были удары по энергетике в Черниговской, Сумской, Харьковской и Днепропетровской областях. Спасибо нашим службам, которые помогают на местах.

"Сейчас всем партнерам нужно вместе усиливать защиту неба, чтобы процент сбитых дронов и ракет с каждым разом становился выше. Это ежедневная работа всех, а не только Украины, потому что поставками и поддержкой нас, совместной работой партнеры помогают и себе. Россия не собирается останавливаться. Спасибо всем, кто это понимает и вкладывается в нашу совместную защиту", - заявил Зеленский.

Войска РФ ночью атаковали Одессу
Фото: Пресс-служба ГСЧС
Атака России 6 апреля привела к серьезным последствиям
Каковы последствия атак России 6 апреля
В результате атаки также были повреждены жилые дома
Тысячи семей остались без света

Всего за ночь россияне выпустили по Украине более 140 ударных дронов, около 80 из которых были "Шахеды". За прошедшую неделю было зафиксировано более 2800 ударных дронов, почти 1350 управляемых авиабомб и более 40 ракет различных типов.

В результате ночной атаки на Одессу, как сообщали местные власти, было известно о трех погибших и по меньшей мере 15 пострадавших, из которых 13 госпитализированы. Среди погибших 30-летняя женщина и ее маленькая дочь, которой было всего 2,6 года, а также еще одна женщина 53 лет.

Сейчас вы читаете новость «"Убили ребенка и двух взрослых": Зеленский рассказал о последствиях атак России 6 апреля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть