Ексклюзивы
вторник, 31 августа 2010 09:10

В Запорожской области мужчина решил согреться костром в доме

В Запорожской области мужчина решил согреться костром в доме

Запорожские пожарные боролись с огнем на одном из подворий села Широкое Запорожского района, возникшего в результате того, что нетрезвый мужчина развел костер в доме.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МинЧС в Запорожской области, пожарным удалось укротить пламя и спасти жильца горящего дома – 45-летнего квартиранта.

В ходе выяснений обстоятельств пожара оказалось, что мужчина собственными руками развел открытый костер в углу комнаты, где спал. Свои действия объяснил тем, что ночью замерз, поэтому решил согреться. Выпив алкоголя, лег спать. А проснулся только от холодного душа из пожарного бронсбойта.

На площади 15 кв м загорелись деревянные конструкции старого дома. В службу спасения "101" позвонили соседи, которым не удалось потушить пожар самостоятельно. Огонь угрожал перекинуться на соседские постройки и стога сена.

Мужчина доставлен в центральную больницу Запорожского района.

Как писала ранее Gazeta.ua, в городе Селидово Донецкой области в многоэтажном жоме из-за неосторожного обращения с огнем при курении произошел пожар, в результате которого пострадал один человек, сгорели четыре квартиры и 17 балконов, еще 14 квартир частично пострадали от огня. Из-за высокой температуры воздуха и сильного порывистого ветра, а также открытых окон и балконных дверей пожар очень быстро распространился.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «В Запорожской области мужчина решил согреться костром в доме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть