Ексклюзивы
понедельник, 23 июля 2007 15:09

В гибели мальчика в Казани обвинили сотрудников аквапарка

Тело 13-летнего Сергея Матвеева, пропавшего 20 дней назад, было найдено в насосной системе аквапарка. Как выяснилось, все это время вода, омывая тело ребенка, возвращалась обратно в бассейны, где купались посетители. В этой чудовищной ситуации обвиняют руководителей парка, которые не захотели останавливать работу комплекса до окончания поисков. Тем более что было известно: пропавший мальчик не выходил за пределы аквапарка.

Это было определено с помощью системы слежения, используемой в аквапарке. "Каждому посетителю на руку надевался браслет с чипом, который отмечает время входа и выхода посетителей, – рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Татарстан Андрей Родыгин. – Система слежения показала: мальчик заходил в аквапарк, но обратно он не выходил". Также были обнаружены вещи ребенка, оставленные в раздевалке.

Останки Сережи Матвеева обнаружили случайно работники аквапарка во время плановой чистки. По словам спасателей, за то время, которое труп ребенка находился в трубе, вода изменила его до неузнаваемости. "Если бы не эта проверка, тело мальчика могло бы пролежать в насосной системе намного дольше", – заявил Родыгин.

Руководство казанского парка "Лето стоп!" пытается полностью снять себя вину за гибель Сергея. По их мнению, мальчик под водой отодвинул лестницу, прикрывающую трубу насоса, а потом еще и снял решетку. После чего его засосало в трубу. Спасатели, в свою очередь, предъявляют претензии аквапарку. По их мнению, трагедия произошла из-за невнимательности и бездушия персонала, сообщает ТОПНьюс.ру.

Сейчас вы читаете новость «В гибели мальчика в Казани обвинили сотрудников аквапарка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть