Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 10:55

В Армении сформировали новое правительство

В Армении завершилось формирование нового правительства республики. Президент страны Серж Саркисян назначил всех членов кабинета - его указы распространила пресс-служба главы государства.

Изменения в структуре и составе кабинета связаны с результатами президентских выборов в республике, которые состоялись 19 февраля. По их итогам сформировалась четырехсторонняя правительственная коалиция, которую возглавляет Республиканская партия Армении (РПА) во главе с президентом Армении Сержем Саркисяном. В коалицию вошли правоцентристская партия "Процветающая Армения", которая наряду с РПА, составляет большинство в парламенте, националистическая партия "Дашнакцутюн" и правоцентристская "Оринац еркир" ("Страна закона").

В правительстве Армении новые министр обороны и министр иностранных дел. Оборонное ведомство возглавил 46-летний генерал-полковник Сейран Оганян. Во главе МИД стал 52-летний Эдвард Налбандян, работавший послом Армении во Франции и по совместительству - в Андорре, в Ватикане и в Израиле. Вице-премьером Армении и министром по территориальному управлению назначен 35-летний Армен Геворкян. Образовано Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении, которое возглавил 41-летний кандидат политических наук Мгер Шахгельдян. Во главе Министерства финансов встал 47-летний Тигран Давтян. Министерство торговли и экономического развития переименовано в Министерство экономики. Его по-прежнему возглавляет Нерсес Ерицян. Бывший вице-премьер Армении Овик Абрамян возглавил аппарат президента республики, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «В Армении сформировали новое правительство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть