пятница, 28 февраля 2025 10:32

Синоптик дал неожиданный прогноз на апрель и март

Синоптик дал неожиданный прогноз на апрель и март
Погода у квітні може розчарувати. Фото: pixabay.com

В этом году погода в апреле не будет иметь стабильного весеннего тепла.

В первой декаде месяца один-два теплых дня будут сменяться двумя-тремя прохладными и с осадками, рассказал народный синоптик из Волыни Владимир Деркач, передает "Телеграф".

"Так будет продолжаться практически до конца десятидневки. Вторая декада апреля разделится на две части. Первая будет более влажная и ветреная. Ночью, изредка, даже возможен небольшой "минус". Днем - умеренный "плюс", - прогнозирует он.

Вторая часть этой декады более теплой и сухой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зима завершится циклоном и погодной окклюзией

В третьей декаде теплая погода продолжится. В то же время в дальнейшем температура воздуха несколько снизится. Вероятность осадков возрастет, однако они будут кратковременными.

"Март в Украине также не будет слишком теплым. По ночам еще останется небольшой "минус", а днем будет большей частью "плюс". В первой декаде месяца будет мало осадков, но усилится ветер. Во второй-станет теплее, но это потепление продлится недолго. Ожидается, что уже в третьей декаде марта станет больше осадков и немного снизится температура. В конце месяца температура снова вырастет, но ждать существенного весеннего тепла не стоит", - добавил Деркач.

1 и 2 марта в большинстве областей Украины будет мокро, ветрено и с мокрым снегом. В течение недели в Украине будет теплеть. С 1 марта повысится влажность, появятся осадки, что немного почистят заантициклонизированный воздух.

Сейчас вы читаете новость «Синоптик дал неожиданный прогноз на апрель и март». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть