Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 16:37

В Тернопольской области зафиксированы первые случаи токсикоинфекции

В Тернопольской области в пострадавших от стихийного бедствия районах зафиксированы первые два случая заболевания детей пищевой токсикоинфекцией.

Заболевания зарегистрированы в селе Горошова Борщивского района и селе Городок Залищицкого района. В настоящий момент специалисты выясняют причины и обстоятельства заболеваний.

Кроме того, согласно официальным данным Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины, в пострадавших от стихии районах из 429 затопленных колодцев 365 освобождены от воды и продезинфицированы, на 64-х колодцах проводятся работы по расчистке и откачиванию воды.

Также рабочие группы государственной ветеринарной службы провели обследование 1001-го двора, двух ферм и одиннадцати скотомогильников. Проведена дезинфекция 104 объектов общей площадью 3670 кв. м.

Как сообщили в Управлении МЧС, в Монастырисском районе зафиксирована гибель птицы и животных - погибли 1021 птица, 71 кроль, 9 котов и собак, 28 семей пчел. В настоящее время уже проведена полная очистка территории от погибших животных и птиц.

По состоянию на сегодня, 7 августа 2008 года, затопленных жилых домов в областях, пострадавших от наводнения, нет. В целом их было 488 в 23 населенных пунктах. 18 домов в результате стихии в области разрушены, 283 нуждаются в капитальном ремонте, 187 - повреждены. Общие убытки в результате стихийного бедствия на территории области составляют 197,63 млн. грн.

Напомним, что вчера, 6 августа, Минздрав Украины предупредил население о том, что в пострадавших регионах возникает сложная эпидемическая ситуация относительно возможности повышения заболеваемости инфекционными болезнями.

В результате стихийного бедствия в Ивано-Франковской и Черновицкой области погибли 36 человек, в том числе 9 детей, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «В Тернопольской области зафиксированы первые случаи токсикоинфекции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть