Ексклюзивы
пятница, 20 июня 2008 16:06

В таиландской школе появились туалеты для трансвеститов

В одной из школ Таиланда появились туалеты для трансвеститов, так как опрос показал, что 200 учеников-трансвеститов испытывают дискомфорт при посещении туалета для мальчиков и не всегда приветствуются в туалете для девочек.

Новые туалеты в школе Кампанг, в которую посещают 2600 учеников из сельскохозяйственной провинции Сисакет на северо-востоке страны, открылись с началом академического года в мае.

Над входом в туалет изображена фигурка, разбитая на две части: мужская половина – синего цвета, а женская – красного.

Три ученика-трансвестита, которые поправляли макияж в новых туалетах, сообщили тайскому информационному каналу, что они довольны нововведением.

"Я так рад", - сказал Вичай Сангсакул, подросток с розовой лентой на голове. "Мне не нравится ходить в женский туалет. Что подумают люди?"

"Эти ученики хотят получить возможность спокойно ходить в туалетную комнату, без страха, что на них будут косо смотреть, смеяться над ними или приставать к ним", - заявил директор школы Ситисак Сумонта.

"У учеников не возникает проблем с трансвеститами. Но им доставляет неудобство посещение с ними одной личной территории, такой как туалет", - добавил Сумонта, сообщает Освітній портал.

Сейчас вы читаете новость «В таиландской школе появились туалеты для трансвеститов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть