Ексклюзивы
четверг, 13 марта 2008 17:59

В США ввели в обращение новую пятидолларовую банкноту (ФОТО)

 
Федеральная резервная система США 13 марта 2008 года ввела в обращение купюру нового образца достоинством пять долларов. Следующей претерпевшей изменения купюрой станет банкнота достоинством в 100 долларов.

Купюра достоинством в пять долларов сохранила свои прежние размеры. На ней изображен портрет 16 президента США Авраама Линкольна и мемориал Линкольну в Вашингтоне.

В традиционный зеленый фон добавлены фиолетовый и серый оттенки – в середине купюры больше фиолетового, который к краям банкноты плавно переходит в серый. На оборотной стороне купюры напечатана большая цифра 5, выполненная в фиолетовом цвете.

Новая купюра была выпущена в рамках программы по борьбе с фальшивомонетчиками, которые при помощи химических реагентов удаляли краску со старых купюр достоинством в пять долларов и печатали на ней поддельные купюры номиналом 100 долларов, сообщает Associated Press.

Сейчас вы читаете новость «В США ввели в обращение новую пятидолларовую банкноту (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть