Ексклюзивы
вторник, 18 ноября 2008 12:38

В США голодают почти 700 тысяч детей

Число голодающих детей в США выросло в 2007 году на 50% по сравнению с предыдущим годом и составило почти 700 тысяч человек, свидетельствует ежегодный доклад Министерства сельского хозяйства США, который посвящен продовольственной безопасности.

Согласно докладу, в прошлом году с голодом боролись свыше 36 миллионов взрослых американцев и детей. Это на 700 тысяч человек больше, чем в 2006 году.

В данную категорию входят граждане, у которых либо не хватает денег на еду, либо нет доступа к каналам продовольственной помощи, чтобы поддерживать здоровый образ жизни.

Еще 12 миллионов американцев включены в категорию граждан с "очень низким уровнем продовольственной безопасности". Эти люди зачастую не могут себе позволить те или иные продовольственные товары, которые обычно составляют их рацион.

Напомним, Всемирная продовольственная программа ООН (WFP) намерена ввиду мирового кризиса, связанного с нехваткой продовольствия, выделить $214 млн для людей в областях, больше всего страдающих от голода, сообщает Сегодня.

Сейчас вы читаете новость «В США голодают почти 700 тысяч детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть