Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2008 12:56

В Сан-Ремо открывается 58-й музыкальный фестиваль

В понедельник 25февраля в Сан-Ремо открывается 58-й музыкальный фестиваль, который продлится до первого марта. На сцене театра Аристон выступят 20 известных итальянских певцов и 14 молодых талантов. В конкурсе могут участвовать лишь те песни, которые ранее нигде не исполнялись. Среди конкурсантов - Тото Кутуньо, Лоредана Берте и другие.

Фестиваль в Сан-Ремо - конкурс итальянской песни, а не исполнителей, однако об этом забывают с самого начала, отмечает РИА "Новости". Победившего певца будут превозносить до следующего конкурса, он будет ежедневно звучать по радио, его диски будут печататься миллионными тиражами, а об авторах песен, как правило, забывают уже на следующий день.

Фестивалем со сцены будет руководить патриарх итальянского телевидения 71-летний Пиппо Баудо, а помогать ему должен 51-летний телеведущий Пьеро Кьямберетти, профессионалов своего дела, имеющие большое влияние в телемире.

За "Золотую пальму" фестиваля Сан-Ремо будут бороться такие исполнители, как Лоредана Берте, Тото Кутуньо, Литтл Тони, Джанлука Гриньяни и другие. Имена молодых исполнителей пока перечислять бесполезно, поскольку их мало кто знает даже в Италии.

Фестиваль итальянской песни в Сан-Ремо впервые прошел в 1952 году. Благодаря этому фестиваля стали известными по всему миру Адриано Челентано, Аль Бано, Тото Кутуньо, Джанни Моранди, Риккардо Фольи , сообщает Телеграф.

Сейчас вы читаете новость «В Сан-Ремо открывается 58-й музыкальный фестиваль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть