Ексклюзивы
воскресенье, 30 ноября 2008 12:23

В Румынии проходят выборы в парламент

В Румынии проходят выборы в парламент
В Румынии в сегодня проходят парламентские выборы, передает "Немецкая волна". Согласно опросам, в результате низкой избирательной активности победу могут одержать экс-коммунисты, которые приобрели популярность в условиях финансового кризиса в стране.

Главной причиной политического кризиса, в котором в настоящее время находится Румыния, является конфликт между парламентом, правительством и президентом. Достаточно популярный в стране президент Траян Басеску и Национальная либеральная партия постоянно выступают за борьбу с коррупцией, необходимые для этого экономические и социальные реформы и европеизацию Румынии.

Большинство членов румынского парламента, в состав которого входят, в частности, прежние коммунисты, а теперь социал-демократы, ультра-националисты и Демократический союз венгров Румынии, оказывают сопротивление такому политическому курсу, ведь все они боятся потери места в государственной власти, утверждают обозреватели. Такое положение вещей Еврокомиссия осудила еще в июле этого года и пригрозила санкциями против Румынии, если ситуация не изменится.

Сейчас вы читаете новость «В Румынии проходят выборы в парламент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть