Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2008 13:28

В России вручили удостоверения международным наблюдателям

Удостоверения международных наблюдателей вручил во вторник глава ЦИК России Владимир Чуров главе миссии Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) генеральному секретарю организации Болату Нургалиеву. Чуров отметил, что все субъекты РФ в ходе проведения президентских выборов будут охвачены сетью международного наблюдения.

Отметим, на прошлой неделе завершилась избирательная кампания по выборам президента России. Сейчас идет досрочное голосование в труднодоступных и удаленных районах России, а также на ряде участков за рубежом. Накануне представитель российского ЦИК Игорь Борисов заявил, что предложение о приезде в Россию Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ остается открытым, передает "Newsru.com".

Председатель ЦИК сообщил, что на встрече с руководством миссии ШОС будет "определен формат взаимодействия с наблюдателями от этой организации". Чуров также проинформировал, что "подготовка к выборам президента РФ идет в соответствии с планами, никаких особых трудностей не предвидится".

В свою очередь, Болат Нургалиев отметил, что "миссия ШОС только приступает к осуществлению международного наблюдения". По его словам, пока в Россию приехало только четыре представителя миссии. Остальные прибудут в ближайшие два дня.

Генсек ШОС заявил, что всего в миссию будет входить порядка 14 наблюдателей, представляющих Китай, Казахстан, Узбекистан. Он не исключил, что в миссию войдут и представители Киргизии.

Ранее Чуров встретился с руководством миссии международного наблюдения от Межпарламентской ассамблеи (МПА) государств-участников СНГ. На встрече глава ЦИК РФ заявил, что "объединенная миссия МПА будет наблюдать за выборами в 35 регионах". А наблюдатели МПА СНГ будут работать в 20 субъектах РФ, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «В России вручили удостоверения международным наблюдателям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть