Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2007 13:10

В России в продаже появились "путинские" консервы (ФОТО)

На этикетках овощных консервов, которые появились в продаже в московских супермаркетах, с первого взгляда можно прочесть фамилию российского президента. На самом деле консервы выходят под марой "Пуин". При этом посередине слова изображен меч, напоминающий своими очертаниями букву "Т" и отсылающий к традиционной эмблеме органов госбезопасности. Название марки размещено на фоне двуглавого орла.

Разработчики консервной продукции понимают, что имя президента не может использоваться как товарный знак. Поэтому они применили хитрость – консервы называются не "Путин", а "Пуин". Двуглавый орел, который просматривается на заднем плане, не полностью соответствует ныне принятому Государственному Гербу России, а значит, за злоупотребление госсимволикой РФ компанию привлечь опять же не удастся.


Выяснилось, что консервы производит ООО"Астраханский консервный комбинат". Предприятие также выпускает под маркой "Пуин" кабачки, баклажаны, перец, аджику и фасоль. В будущем комбинат планирует выпускать под знакомой маркой также рыбную продукцию. Президент компании Сергей Соколов утверждает, что продажи продукции растут на 20-25%, что позволит Астраханскому консервному комбинату в этом году втрое увеличит объемы производства "пропрезидентских" консервов, сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «В России в продаже появились "путинские" консервы (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть