Ексклюзивы
среда, 11 июля 2007 10:09

В России судят девятиклассницу, которая заказала убийство своих родителей

Алтайский краевой суд РФ приступил к рассмотрению дела 15-летней школьницы из Барнаула, которая, по версии следствия, заказала убийство своих родителей.

В деле в качестве обвиняемых фигурируют четыре подростка, которые стали "киллерами". Так как все обвиняемые - несовершеннолетние, заседания будут проходить в закрытом режиме.

По версии следствия, 15-летняя ученица 9 класса средней школы была недовольна строгим контролем со стороны родителей за ее личной жизнью. И тогда девочка, чтобы обеспечить себе свободу, решила устранить отца и мать физически.

Через свою подругу школьница познакомилась с двумя подростками, которые за 15 тысяч рублей согласились убить ее родителей. 25 января 2007 года "киллеры", взяв у девушки ключи от квартиры и вооружившись ножами, стали ждать возвращения ее родителей.

Первой домой вернулась хозяйка квартиры, ее киллеры убили. Вечером тело женщины обнаружил вернувшийся с работы муж, который остался жив только потому, что задержался на работе. На теле эксперты насчитали 31 ножевое ранение.

Двоим подросткам, привлеченным заказчицей на роль исполнителей убийства, предъявлено обвинение в приготовление к убийству двух лиц, группой лиц по предварительному сговору, по найму и умышленное причинение смерти человеку группой лиц по предварительному сговору, по найму.

Заказчица убийства обвиняется в подстрекательстве к совершению указанных преступлений и пособничестве в их совершении. Ее 16-летняя подруга, оказавшая содействие в подыскании исполнителей убийства и организовавшая с ними ряд встреч, также привлечена к уголовной ответственности как пособница.

Предусмотренное Уголовным кодексом наказание по 105-й статье - лишение свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненно, сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «В России судят девятиклассницу, которая заказала убийство своих родителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть