Ексклюзивы
пятница, 06 июня 2008 10:17

В России милиционеров будут проверять на детекторе лжи

Российских милиционеров при приеме на службу будут проверять на детекторах лжи, а также обяжут предоставлять декларации о доходах.

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на российское издание газеты "Коммерсант".

По сведениям издания, эти меры заложены в новой "Концепции обеспечения собственной безопасности", реализацию которой начали в МВД России.

Силовое ведомство планирует применять полиграф для проверки сотрудников при приеме на службу, допуске к информации, содержащей государственную тайну, при проверке, связанной с разглашением гостайны, а также при назначении сотрудников на руководящие или ответственные должности. Также предполагается сделать законным основанием для отказа при приеме на службу наличие у кандидата или его близких связей в криминальной среде.

В руководстве ведомства планируется регулярное проведение ротации руководящих кадров. Ротация будет проводиться один раз в пять лет и в пределах одного региона. Кандидаты на службу и сотрудники органов внутренних дел, а также их близкие родственники, будут обязаны каждый год подавать декларацию о своих доходах, движимом имуществе и собственности на недвижимость. Соответствующие пункты планируется прописывать в трудовых контрактах.

Концепция рассчитана на период до 2012 года, а ее реализация пройдет в два этапа. Первый период продлится до конца 2009 года и предполагает разработку законодательной базы. На втором этапе новые меры начнут широко применяться на практике. Законопроект "О правоохранительной службе", по данным издания, находится сейчас в администрации Президента РФ Дмитрия Медведева, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В России милиционеров будут проверять на детекторе лжи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть