Ексклюзивы
вторник, 18 мая 2010 13:03

В России оппозиционеров и демократов назвали пособниками террористов

В России оппозиционеров и демократов назвали пособниками террористов

Генпрокуратура в список пособников террористов включила не только радикальные исламские организации, но и русских националистов, "мнимых борцов за права человека", оппозиционеров, идеологов "демократизации" России по западному образцу.

Об этом говорится в формальном ответе ведомства на протокольное поручение комитета Госдумы по безопасности. Документ подписал замгенпрокурора Виктор Гринь.

Анализ оперативной обстановки показывает, что террористы пытаются влиять на массовое сознание, говорится в ответе Генпрокуратуры. Они преследуют цели дестабилизировать внутриполитическую обстановку и "поощрить мнимых "борцов" за права человека, оппозиционеров, сепаратистов, участников бандформирований…", пишет Гринь.

В Генпрокуратуре отмечают, что "активизировалась и преступная деятельность праворадикальных формирований" и партий, которые обучают молодежь "теории и практике силового противостояния правоохранительным органам на примере цветных революций в Грузии, Киргизии и на Украине".

В документе отмечается "скоординированность действий оппозиционеров". И это свидетельствует о "централизованном воздействии на них со стороны идеологов "демократизации" России по западному образцу", подчеркивает Генпрокуратура.

Со своей стороны, депутат Геннадий Гудков считает, что какой-то серьезной реакции Госдумы на это письмо ждать вряд ли стоит. По его словам, "вызывает недоумение", что прокуратура ставит в один ряд с официально признанными судом экстремистской НБП и ваххабитами оппозиционные силы, никем не признанные незаконными.

Ведомости

Сейчас вы читаете новость «В России оппозиционеров и демократов назвали пособниками террористов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть