
Карантин в Украине не закончится 24 апреля.
Говорить об отмене или ослаблении ограничений можно будет только после того, как Украина пройдет через пик эпидемии COVID-19, пишет OBOZREVATEL со ссылкой на источники в СНБО.
"Решение относительно карантина будет принято только после того, как будет понятно, сколько людей переболели в легкой форме, у какого количества людей есть иммунитет. Уже потом можно будет, например, менять режим карантина. Условно говоря, если много людей переболеет в легкой форме, то у них будет иммунитет и не случится крупная вспышка после отмены ограничений", - сообщили источники.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине рассматривают план поэтапного смягчения карантина: подробности
Решение об окончании карантина будет принимать Кабинет министров Украины. Совет нацбезопасности курирует только стратегические вопросы во время эпидемии.
Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что часть карантинных мероприятий, например, ношение маски в общественных местах, может действовать в Украине до сентября.
Комментарии
Решение Кивалова, безусловно, верное. Во-первых - действительно у него мощная поддержка в Одессе, где он победит по "мажоритарке". Во вторых - помимо деятельности в Верховной раде, он еще и представляет Украину в Венецианской комиссии, что достаточно важно для Регионалов. И в третьих - работа в Юридическом Комитете ПАСЕ, что также очень важно для ПР, так как мало отечественных политиков задействованы в европейских правовых институтах
Все верно сделал Кивалов. В Одессе его поддержат на выборах - это факт, а вот играть в многоходовую комбинацию для того, что бы сесть в кресло главы ВСУ он не стал. И правильно сделал.