Ексклюзивы
вторник, 23 сентября 2008 09:56

В "Справедливой России" перестали платить зарплату

В региональных отделениях "Справедливой России" перестали выплачивать зарплату с апреля, а в центральном аппарате - с июля. Об этом 23 сентября сообщает "Независимая газета".

По данным газеты, у справороссов недостаточно средств для избирательных кампаний в регионах, которые пройдут осенью. Как напоминает издание, ранее лидер партии Сергей Миронов пообещал исправить ситуацию с финансированием в регионах, однако пока из финансового кризиса "Справедливая Россия" не вышла.

Как сообщает газета, ссылаясь на данные Центризбиркома, во втором квартале этого года финансирование партии составило примерно половину средств, привлеченных за тот же период в прошлом году (вместо 106 миллионов рублей собрать удалось лишь 65 миллионов). По информации издания, финансирование идет главным образом за счет государственных средств. Они предусмотрены для партий, набравших не менее трех процентов голосов на выборах в Госдуму или выдвинувших кандидата в президенты РФ, набравшего такой же процент голосов.

Как напоминает газета, от обязательных членских взносов "Справедливая Россия" отказалась. По сведениям издания, кризис с финансированием связан с конфликтом в руководстве партии. У вице-спикера Госдумы, первого секретаря центрального совета партии Александра Бабакова, который считается главным спонсором организации, по данным "Независимой газеты", не сложились отношения с лидером фракции справороссов в парламенте Николаем Левичевым, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В "Справедливой России" перестали платить зарплату». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть