Ексклюзивы
понедельник, 13 октября 2008 12:36

У Путина и Медведева один спичрайтер на двоих

У Путина и Медведева один спичрайтер на двоих
Президент Дмитрий Медведев выступит со своим первым посланием Федеральному собранию ориентировочно в начале ноября. Над посланием продолжает трудиться фактически та же группа авторов, которая готовила прошлогоднее послание Владимира Путина. Заправляют процессом помощник президента Аркадий Дворкович и первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков. В окончательной редакции документ доработает спичрайтер президента Джохан Поллыева, сообщает "Независимая газета".

Резонно предположить, что новое послание будет продолжением предыдущего. Правда, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов с такой точкой зрения не согласен: "Тот факт, что костяк рабочей группы составляют те же люди, которые готовили прошлогоднее послание, вовсе не означает, что там должен быть тот же набор тезисов. Ситуация меняется. В связи с финансовым кризисом она кардинально поменялась, поэтому нужно реагировать на вызовы".

Эксперт уверен, что послание должно содержать долгосрочные ответы на две качественные проблемы: социальная цена экономических проблем и предотвращение негативных последствий кризиса, а также новая роль России в международной политике после событий на Кавказе. "На эти вызовы должен быть дан концептуальный ответ", – настаивает Орлов.

Сейчас вы читаете новость «У Путина и Медведева один спичрайтер на двоих». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть