Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 18:54

В Польше начинаются переговоры с бастующими таможенниками

В Польше начинаются переговоры с бастующими таможенниками
Начинаются переговоры между министерством финансов Польши и сотрудниками таможни, протестующими против слишком низких зарплат.

Многие таможенники, добивающиеся улучшения условий труда, отказываются выходить на работу. В результате в последние дни возникли длинные очереди грузового транспорта по обе стороны польско-украинской и польско-белорусской границ. В пятницу аналогичная проблема возникла на границе Польши и Калининградской области России.

Министр финансов Польши Яцек Ростовский заявил в пятницу на пресс-конференции, что начинаются переговоры с профсоюзами, представляющими сотрудников таможни.

"Мы знаем, что эта служба в течение многих лет оставалась без внимания, и мы намерены решить эти проблемы", - сказал он. Министр добавил, что также необходимо улучшить положение людей, томящихся в очередях на границе, сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «В Польше начинаются переговоры с бастующими таможенниками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть