Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2008 12:53

В падении ракет на Подмосковье преступления не найдено

По факту инцидента в Истринском районе Подмосковья, где недавно в ходе учений Минобороны России от попадания части установки по разминированию пострадали дачные постройки, уголовное дело возбуждаться не будет. Такое заявление сделали в понедельник в военно-следственном управлении (ВСУ) Следственного комитета при прокуратуре России по Московскому военному округу.

"По результатам проведенной проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления", - сообщил представитель ВСУ.

16 января около 13.00 во время проведения учений на полигоне инженерных войск Минобороны произошло нештатное отсоединение двух буксирных ракет от кабелей установки разминирования ДН-70. Они упали за территорией полигона, повредив при этом кровлю одного из нежилых строений садового товарищества в окрестностях деревни Новинки Истринского района. В ходе проверки специальная комиссия установила, что причиной инцидента стала техническая неисправность маршевого двигателя установки разминирования, сообщает "Интерфакс".

Сейчас вы читаете новость «В падении ракет на Подмосковье преступления не найдено». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть