Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2007 14:21

В Москве запретили "Конопляный марш"

Начальник Управления по работе с органами по обеспечению безопасности правительства Москвы Николай Куликов заявил, что проведение 5 мая так называемого "Конопляного марша" на территории Москвы допущено не будет, сообщает РИА Новости.

По информации агентства, организаторы "Конопляного марша" направили в городскую администрацию заявку о проведении акции в поддержку легализации марихуаны на 5 мая, однако им было отказано в ее проведении, так как пропаганда наркотических средств противоречит действующему российскому законодательству. Куликов также заявил, что если организаторы акции все же попробуют провести в Москве несанкционированный "Конопляный марш", то это мероприятие будет пресечено сотрудниками правоохранительных органов.

Заместитель директора Федеральной службы РФ по наркоконтролю (ФСКН) генерал-полковник полиции Владимир Зубрин заявил, что Госнаркоконтроль не исключает привлечения организаторов "Конопляного марша" к ответственности за пропаганду наркотиков.

Сторонники легализации марихуаны планируют провести "Конопляный марш" в 13 российских городах, в том числе Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде. В Москве организаторы акции собираются устроить 5 мая шествие в Центральном административном округе "с требованиями легализовать медицинское и рекреационное использование конопли, прекратить дискриминацию потребителей конопли", а также "гуляния" на ВВЦ.

Сторонники легализации марихуаны пытались провести массовые акции и в прошлые годы, но такие попытки пресекались правоохранительными органами, сообщает Lenta.ru.

В Украине это событие носит название "Марш свободы" и пройдет в Киеве, Одессе и Симферополе в субботу. Аналогичные события с общим названием Global Marijuana March пройдут в 231 городе на всех континентах.
Сейчас вы читаете новость «В Москве запретили "Конопляный марш"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть