Ексклюзивы
вторник, 17 ноября 2020 11:19

В Матвея Молодецкого есть шанс на выздоровление - нужна помощь

У 2-летнего Матвея Молодецкого из села Шарнополь Монастирищенского района Черкасской области обнаружили гипоксическо-ишемическое поражение головного мозга, ликворную дисцикуляцию, атактический синдром, отставание в развитии. Но врачи говорят, что у мальчика есть шанс на выздоровление. Ребенку необходимо проходить лечение и реабилитацию. На 5 курс необходимо более 30 тыс.

Автор: предоставлено Ольгой Молодецкой.
  Ребенок нуждается в помощи.
Ребенок нуждается в помощи.

"Матвей родился недоношенным. Ультразвуковое исследование показало очень маленький плод и слабое сердцебиение. Мне сделали кесарево сечение. Гарантии на его жизнь не давали. Но мы боролись. Сын был в реанимации и месяц еще в больнице. В три месяца обнаружили, что отстает в развитии. Мы не сдаемся. Выполняем все, что говорят врачи. Матвей и сидит, и ходит, и понимает. После реабилитации в столичной клинике у него много изменилось. Стал значительно активнее, веселее, ему стало все интересно. Лучше ходит, даже уже пробегает. Ребенок меняется, и мы ждем еще изменений. Верим, что они обязательно будут. Нас ждут в клинике доктора Екатерины Яценко 9 декабря. Но до того мы должны собрать более 30 тыс. грн. Для нашей семьи - это очень большие деньги. Без помощи неравнодушных людей нам эту сумму не собрать. Будем всем благодарны за каждую гривну", - рассказала Gazeta.ua мать Ольга Молодецькая.

Автор: предоставлено Ольгой Молодецкой.
  Ребенок нуждается в помощи.
Ребенок нуждается в помощи.

Реквизиты для помощи:

Карта Приватбанка: 5168 7573 2453 0296 (Молодецькая Ольга

Васильевна).

Сейчас вы читаете новость «В Матвея Молодецкого есть шанс на выздоровление - нужна помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть