Ексклюзивы
пятница, 17 мая 2013 23:58

Во Львове открыли ярмарку настольных игр
9

Фото: Фото: Ольга Швед

В рамках Львовского международного детского фестиваля открыли международную выставку настольных игр "Игросфера". На третьем этаже Львовского дворца искусств, ул. Коперника, 17 целый зал заполнили производители и продавцы различных игр и желающие поиграть и купить игры.

Посетители могут принять участие в игровых турнирах, встретиться с авторами и разработчиками игр с Украины и других стран, первыми увидеть новинки на рынке настольных игр. В зале действует игротека - все могут играть бесплатно в любые игры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве на "Житнем рынке" продают черешню по 500 грн

"Супер новинка - игра "Эволюция". Это настольная игра, основанная на теории Дарвина. Игра была создана кандидатом биологических наук Дмитрием Алексеевичем Кнорре в 2010 году. В 2011 году вышла на английском, французском и немецком языках. Она была признана лучшей игрой 2010 российскими игровыми порталами. У нас есть на украинском языке", - говорит продавец настольных игр Игорь Гуров из Киева.

Самые популярные игры ярмарки: "Монополия" - настольная игра экономического характера. Игроки соревнуются за приобретение экономических преимуществ путем определенной правилами игры экономической активности, включая покупку, аренду и торговлю; "Игры престолов" - после выхода популярного одноименного сериала; развивающая - "Скрабл" - настольная игра, в которой от 2 до 4 игроков составляют слова из имеющихся букв на поле размером 15 х 15.

"Очень хотел купить "Скрабл", но она дорогая - более 200 гривен. Дешевые игры-складалки от 25 гривен. Но зато можно поиграть бесплатно на ярмарке", - говорит 15-летний школьник Андрей Бевз.


Сейчас вы читаете новость «Во Львове открыли ярмарку настольных игр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть