Ексклюзивы
воскресенье, 03 октября 2010 15:44

Во Львовском цирке на глазах у 600 зрителей лев набросился на дрессировщика

Во Львовском цирке на глазах у 600 зрителей лев набросился на дрессировщика

Вчера вечером, во Львовском государственном цирке во время представления цирка "Браво", произошел инцидент. Лев, который выступал в программе, напал на своего дрессировщика. У мужчины повреждены мешечные ткани на руке и ноге.

Как сообщил по телефону корреспонденту Gazeta.ua коммерческий директор Львовского цирка, Роман Здреник, никакой угрозы для зрителей животное не представляло.

"Манеж был полностью выдержан по всем правилам безопасности. Натянута сетка - ограждение, выставлены тумбы, - отметил Здреник. - Первая часть состоялась просто фантастически, дальше был антракт и во второй вывели львов".

С животными на манеж вышли Алексей и Вероника Пинко - дрессировщики. Вероника выполнила первый трюк. Во время второго, в котором принимал участие Алексей, лев Персей вдруг начал атаковать. Пинко ответил жестом, но животное не останавливалось, рычало и махало лапами, дальше набросилась на мужчину. Дрессировщик упал. Отбивать животного выбежал ассистент труппы. Сразу сработала и пожарная безопасность, на арену полилась вода.

"Как объясняют специалисты, в возрасте 5 лет у львов начинается половое созревание. Персею уже 7 лет. Сейчас осенью у них как раз начинается период погони. Они ищут самку и становятся агрессивнее, - объяснил коммерческий директор. - Неприятная ситуация, конечно произошла. Но никто из зрителей не пострадал. Люди, когда увидели, что случилось, начали по одному выходить из зала. Сейчас лев абсолютно спокоен. Дрессировщик в больнице. У него повреждены мышечные ткани правого бицепса и правой ноги. Как таковой угрозы здоровью нет. Разве что боимся, чтобы не было никакого заражения. Льва сегодня кормили, он очень растерян, весь в ожидании хозяина. Вероятно сам ситуацию осознал".

На время представления в зале цирка было около 600 зрителей.

Пока дрессировщик в больнице, львы на манеже не будут выступать. Сегодня на арене номер с животными заменят три дополнительных представления с гимнастами. На следующей неделе, как только выздоровеет дрессировщик, львов опять выпустят на манеж. Цирк "Браво" во Львове будет выступать до 24 октября.

Сейчас вы читаете новость «Во Львовском цирке на глазах у 600 зрителей лев набросился на дрессировщика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть