Ексклюзивы
понедельник, 20 октября 2008 08:40

В Конгресс США впервые баллотируется киевлянка

Впервые в истории США на место в Палате представителей Конгресса США претендует кандидат, родившийся в СССР. Это 47-летняя уроженка Киева Марина Кац, выдвигающаяся от Республиканской партии по 13 округу штата Пенсильвания.

Семья Кац эмигрировала из СССР в США в 1979 году, когда девушке было 17 лет. Выучив английский язык, она окончила колледж и поступила на юридический факультет университета Тэмпл, затем получила степень магистра права и в 1995 году открыла собственную юридическую фирму. Политик воспитывает двух дочерей-подростков.

"Моей соперницей является член Палаты представителей демократка Эллисон Шварц, которая уже четыре года работает в Конгрессе. Последние опросы показывают, что при 20 процентах избирателей, которые еще не определились в своем выборе, мы идем с Эллисон Шварц, что называется, "ноздря в ноздрю", - рассказала Кац.

По ее словам, в случае победы на президентских выборах республиканца Джона Маккейна взаимоотношения США с Россией не ухудшатся, ведь именно с республиканскими администрациями Москве чаще удавалось находить общий язык по ключевым вопросам.

Как сообщается на сайте SmartVoter.Org, основными положениями предвыборной программы Кац является недопущение новых налогов, укрепление энергетической независимости США и сокращение коррупции и лоббизма.

Выборы представителя 13 округа Пенсильвании в Конгрессе пройдут одновременно с президентскими выборами 4 ноября 2008 года, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «В Конгресс США впервые баллотируется киевлянка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть