Ексклюзивы
понедельник, 22 июня 2020 17:16

В Киеве начнут ослаблять карантин

В Киеве начнут ослаблять карантин
Город Киев и Винницкая область попали под ослабление карантина по новым показателям, которые были введены Министерством здравоохраненияglavcom.ua

Город Киев и Винницкая область попали под ослабление карантина по новым показателям, которые были введены Министерством здравоохранения. Так, на сегодняшний день к ослаблению карантинных мероприятий не готовы 14 областей. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Минздрав опубликовал показатели для ослабления противоэпидемических мер согласно новой утвержденной правительством методике. По этим новым показателям город Киев и Винницкая область готовы к ослаблению карантина.

14 областей не готовы к смягчению карантина. Так, в Закарпатской и Черновицкой областях наблюдается чрезмерная негативная динамика (более 10%) и загруженность коек более 50%.

Во Львовской, Волынской, Житомирской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Ровенской областях также наблюдается негативная динамика.

В Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Николаевской, Одесской и Черниговской областях наблюдается уменьшение показателя охвата тестированием.

За минувшие сутки в Украине зафиксировали еще 681 нового больного коронавирусной инфекцией. По состоянию на утро 22 июня в стране зарегистрировано 37 241 случай заражения Covid-19.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве начнут ослаблять карантин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть