Ексклюзивы
пятница, 18 мая 2007 13:25

В Китае соорудили 30-метровую матрешку

В китайском городе Маньчжурия в автономном районе Внутренняя Монголия создана крупнейшая в мире матрешка, занесенная в книгу рекордов Гиннесса.

На городской площади под названием "Матрешка" построено гигантское сооружение в форме матрешки высотой 30 метров. На ней изображены китайская, монгольская и российская девушки, символизирующие свои страны.

Площадь оборудованных внутри матрешки помещений составляет 3 тысячи 200 квадратных метров. В них расположены ресторан европейской кухни и зал для представлений.

Вокруг "основной" матрешки построены еще восемь подобных, но меньших по размеру, "зданий-матрешек", а также 200 маленьких матрешек с изображением 200 знаменитых политических и общественных деятелей со всего мира.

По словам представителя местной администрации, площадь "Матрешка" является одним из ведущих городских проектов. Согласно плану, общая площадь территории этого важного туристического объекта города составит 540 тысяч квадратных метров, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «В Китае соорудили 30-метровую матрешку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть