Ексклюзивы
пятница, 10 октября 2008 09:02

В Канаде потерпел крушение реактивный самолет

В результате катастрофы двухместного реактивного самолета CT-114 Tutor неподалеку от военно-воздушной базы канадских ВВС в провинции Саскачеван погибли летчик из состава пилотажной эскадрильи Snowbirds и военный фотограф.

Как сообщила телекомпания CTV со ссылкой на командира базы, самолет, который предназначенный для выполнения фигур высшего пилотажа, совершал обычный тренировочный полет. На 45-й минуте полета самолет рухнул на поле в двух километрах от периметра базы, и прибывшие на место инцидента эксперты пока воздерживаются от предположений относительно возможных причин аварии.

Самолеты этого типа эксплуатируются с 1963 года. В настоящее время на них летают только летчики пилотажной группы Snowbirds.

За период с 1972 года в авиакатастрофах погибли восемь пилотов-асов из этой эскадрильи. Так, в 2004 году один из пилотов погиб при столкновении в воздухе с другим самолетом, а в 2007 году трагедия произошла во время воздушного шоу в американском штате Монтана, сообщает newsru.

Сейчас вы читаете новость «В Канаде потерпел крушение реактивный самолет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть