Ексклюзивы
вторник, 10 июля 2007 20:37

В Италии арестованы 60 мафиози

Итальянская полиция и карабинеры во вторник, 10 июля, арестовали на юге страны 60 предполагаемых членов знаменитой калабрийской мафии Ndrangheta ("Героизм и доблесть"). Аресты прошли в Калабрии, Кампании и окрестностях Неаполя.

Арестованных подозревают в организации преступного сообщества, торговле наркотиками, вымогательствах, ростовщичестве, ношении и хранении оружия и взрывчатки, а также в организации нелегальной иммиграции.

Одновременно, по словам одного из генералов итальянских карабинеров, проводится арест имущества, общая сумма которого может составить 50 миллионов евро. В основном речь идет о малых сельскохозяйственных и строительных фирмах.

Кроме того, под подозрение в связях с мафией попал глава фракции партии Popolari UDEUR в региональном парламенте Калабрии Франко ла Рупа. В его доме и офисе прошли обыски. Партия Popolari UDEUR входит в левоцентристскую коалицию Романо Проди, а ее лидер Клементе Мастелла занимает пост министра юстиции.

Преступный синдикат Ndrangheta, греческое название которого переводится как "героизм и доблесть", действует в основном на юге Италии. Ее члены известны своей жестокостью. Ndrangheta практикует частые похищения людей, которых потом прячут в горах Калабрии, передает агентство AFP.

Сейчас вы читаете новость «В Италии арестованы 60 мафиози». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть