Ексклюзивы
среда, 09 января 2008 15:14

В Грузии двое членов избирательных комиссий хранили урны для голосования дома

Центризбирком Грузии передаст в прокуратуру дело по двум фактам хранения документации по выборам и урн для голосования на дому у членов местных избирательных комиссий, сообщил на брифинге в Тбилиси председатель ЦИК Леван Тархнишвили.

"Члены двух участковых избирательных комиссий вечером 5 января, после закрытия избирательных участков для голосования, забрали всю документацию и избирательные урны к себе домой. В связи с этим Центральная избирательная комиссия Грузии потребовала от прокуратуры расследования по этому факту", - заявив ЦИК.

"Эти оба дела мы передадим в прокуратуру, чтобы виновные понесли жесткое наказание - это послужит остальным примером. Из-за невнимательности, или по каким-либо другим причинам они помешали нормальному избирательному процессу", - заявил Тархнишвили.

По его словам, первый инцидент произошел на одном из участков в Сабурталинском округе Тбилиси, второй - в селе Хаиши Местийского избирательного округа.

Напомним, грузинская оппозиция призвала Михаила Саакашвили пересчитать голоса, поданные на выборах президента страны, и только тогда она признает результаты голосования, сообщает Корреспондент.net.

Сейчас вы читаете новость «В Грузии двое членов избирательных комиссий хранили урны для голосования дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть