Доклад о преступлениях россиян, совершенных на Донбассе в 2014 году, передано в Международный криминальный суд в Гааге.
Об этом сообщила депутат польского Сейма Малгожата Госевска, заместитель председателя комиссии нижней палаты парламента по иностранным делам на своей странице в Facebook.
"Доказательства российских военных преступлений, совершенных в Украине, представлены. Детали впоследствии", - написала Госевска.
Ранее Госевска заявляла, что этот доклад имеет открытую форму, то есть к нему можно добавлять новые показания.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, когда Нидерланды примут решение об ассоциации с Украиной
Польский политик также отметила: резонанс вокруг этого документа привел к тому, что очередные жертвы российских преступлений готовы свидетельствовать и рассказывать о том, что с ними происходило на оккупированной территории.
Она подчеркнула, что недавние презентации доклада о преступлениях России в Донбассе в Европарламенте, а также в Верховной Раде вызвали значительный резонанс, в частности в России.
"Презентация отчета в Брюсселе вызвала резонанс в России. Они очень серьезно восприняли этот документ, их это поразило, ведь такие показания не могут не поразить", - сказала она.
Напомним, ранее сообщалось, что доклад о преступлениях России на Донбассе отправят в Гаагу.




















Комментарии