Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 08:52

В Дубае россиянку оштрафовали за то, что она пила сок

В соответствии с Уголовным кодексом ОАЭ, публичное принятие пищи и напитков в дневное время в период поста месяца Рамадан запрещено.

Суд Дубая приговорил к штрафу россиянку, нарушившую правила поведения в общественных местах во время месяца Рамадан. 28-летняя туристка из России и 30-летний гражданин Ливана, работающий продавцом в Арабских Эмиратах, пили сок в общественном месте во время поста в священный для мусульман месяц Рамадан, сообщает Газета.ру. Полицейские поймали их с поличным на одной из городских автозаправок.

Нарушителям грозит денежный штраф или лишение свободы. Россиянка и ливанец заявили в суде, что не знали о запрете. Учитывая это смягчающее обстоятельство, их все же признали виновными и приговорили к штрафу. Каждый из них должен будет заплатить по 1 тыс. драхм ($278). По данным местных СМИ, это первый случай нарушения правил Рамадана в Эмиратах с начала поста 1 сентября этого года.

Сейчас вы читаете новость «В Дубае россиянку оштрафовали за то, что она пила сок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть