Ексклюзивы
суббота, 07 июня 2008 12:23

В Донецкой области произошла погоня с перестрелкой

Вчера в результате погони и применения оружия милиция по горячим следам задержала вооруженного грабителя ювелирного салона в городе Снежное Донецкой области.

Как сообщили в Центре по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области, очевидцы ограбления сообщили милиции номера машины, на которой скрылись двое преступников. Милиция вскоре обнаружила эту машину и начала преследование. Когда правоохранители блокировали движение машины с грабителями, они, отстреливаясь, бросились бежать. Сотрудники милиции вынуждены были применить оружие. В результате – один грабитель был ранен в ногу и задержан, а второму удалось скрыться.

Как уточнили в управлении милиции, ориентировочно, грабители вынесли из салона золотых изделий на сумму 100 тыс. грн. У задержанного золото не было обнаружено, он утверждает, что награбленное осталось у его подельника.

В настоящее время милиция отрабатывает все версии, проводит поиски второго грабителя.

Кроме того, правоохранителям удалось установить, что задержанный причастен к аналогичному ограблению, совершенному в этом году в апреле в г. Снежное, тогда было похищено золотых изделий на сумму около 60 тыс. Грн., сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В Донецкой области произошла погоня с перестрелкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть