вторник, 23 июня 2015 16:47

В Госкомтелерадио заговорили о приватизации региональных СМИ

В Госкомтелерадио заговорили о приватизации региональных СМИ

Украинская власть намерена провести приватизацию 518 региональных газет.

Об этом заявил председатель Госкомтелерадио Олег Наливайко на расширенном пленуме Полтавской облорганизации Нацсоюза журналистов Украины, передает пресс-служба Гостелерадио.

"Это значительная и ответственная реформа, ибо охватывает 518 региональных и местных газет коммунальной формы собственности с общим разовым тиражом 2349 тысяч экземпляров, общим годовым доходом 286,7 миллионов гривен. Это занимает около трети рынка местной прессы и почти две трети рынка подписки, в редакциях работает 4631 специалист, в том числе половина из них – журналисты", - сообщил Наливайко.

33,9% изданий работают с прибылью, 21% – без дотаций из местных бюджетов. Эти издания присоединятся к пилотному проекту.

Сейчас вы читаете новость «В Госкомтелерадио заговорили о приватизации региональных СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть