Ексклюзивы
воскресенье, 24 июня 2012 04:10

В центр Киева снова вернулись бомжи?

На днях на улице Крещатик возле официальной киевской фан-зоны Евро-2012 на скамейке сидели три человека, которые по внешним признакам и поведению напоминали бездомных.

Бомжи были замечены на главной улице столицы около 9-ти утра, когда в фан-зоне и вокруг нее почти не было людей. Мужики оживленно что-то обсуждали, сидя на скамейке у входа в станцию ??метро Крещатик.

Напомним, после начала Евро-2012 из центра Киева резко исчезли люди, не имеющие постоянного места жительства. Это связывали с действиями городской власти, которая таким образом готовила центр столицы к приему иностранных гостей.

Через неделю после начала чемпионата Европы киевские дворники жаловались на большие кучи мусора на Майдане и просили вернуть в центр бездомных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бомжей из центра Киева держат в Шевченковском райотделе

"Верните на Крещатик бомжей, будет меньше мусора. Дай сюда двух-трех мужиков с сумками, они раз-два все визбиралы бы. Нам на руки было бы легче", - сказала Gazeta.ua тогда одна женщина-дворник.

Но позже появилась информация, что многих бомжей из центра Киева держат в Шевченковском районном отделе внутренних дел (РОВД). Мало того, каждый день их выгоняют на принудительные работы.

Однако некоторые бездомные рассказали Gazeta.ua, что от милиционеров можно откупиться, заплатив примерно 150 гривен.

Очевидно, именно такие бомжи возвращаются на Крещатик для щедрой добычи, которую оставляют болельщики после себя в середине и вокруг фан-зоны.

Сейчас вы читаете новость «В центр Киева снова вернулись бомжи?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть