Ексклюзивы
четверг, 09 ноября 2017 12:12

В Бориса Доскалюка обнаружили собачий бруцеллез - в Стамбуле ребенка лечат в долг

В 12-летнего Бориса Доскалюк из села Забагна Сторожинецкого района Черновицкой области обнаружили собачий бруцеллез. Это редкое заболевание. Передается от домашних животных. У мальчика отнялись ноги. Ребенка лечат в долг в Турции. Нужна помощь.

Автор: Фото взято со страницы Марты Левченко
  В Бориса Доскалюк обнаружили собачий бруцеллез
В Бориса Доскалюк обнаружили собачий бруцеллез

"Болезни Боря был у нас живчиком. Все началось еще в 5 классе. Быстро уставал, его тошнило. А в прошлом году в июне упал, когда играл в футбол. На следующий день начались проблемы с правой ногой. Начал ней затрагиваются и падать. В областной больнице заподозрили полиомиелит, а после МРТ поставили рассеянный склероз. Лечили в два месяца здесь и еще в Киеве. Но это не дало желаемого результата. Внук держался на ногах только с посторонней помощью. Состояние его ухудшалось. Начали отекать ноги, поднималась температура. Волонтер Марта Левченко с Черновцов нашла билеты и собрала 42 тысячи долларов. У Бори обнаружили сначала коровий бруцеллез. Невестка Инна с Борей пробыли там 1,5 месяца и вернулись домой. Дома надо было возить на реабилитацию. Но через неделю Бори снова стало плохо. Снова повезли Стамбул. Теперь поставили свиной бруцеллез. Болезнь у ребенка запущена, из-за чего трудно было установить точный диагноз. Второй раз они поехали с 1,5 тысячами долларов, которые мы одолжили. Врачи согласились лечить в долг. Надо было собрать еще более 8 тысяч долларов. Нам помогают неравнодушные люди. На сегодня осталось внести более 3 тысяч долларов. Сумму нужно заплатить до 11 ноября. Опять обращаемся к людям", - рассказала бабушка Бориса Мария Доскалюк из города Сторожинец Черновицкой области.

Реквизиты для помощи:

Карта Приватбанка - 4149 4978 2826 7171 (бабушка Бориса Доскалюк Мария Павловна), ее контакты - 0(98) 933 21 24.

Автор: Фото взято со страницы Марты Левченко
  В Бориса Доскалюк обнаружили собачий бруцеллез
В Бориса Доскалюк обнаружили собачий бруцеллез
Сейчас вы читаете новость «В Бориса Доскалюка обнаружили собачий бруцеллез - в Стамбуле ребенка лечат в долг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть