Ексклюзивы
четверг, 17 февраля 2011 20:45

У Березовского изъяли две яхты, картины и ценное имущество

У Березовского изъяли две яхты, картины и ценное имущество

Генпрокуратура Российской Федерации сообщает о том, что у бизнесмена Бориса Березовского во Франции были изъяты две яхты и другое ценное имущество.

"Французским коллегам удалось перехватить яхты в заливе Жуан на южном побережье Франции, недалеко от арестованного ранее по запросу российской прокуратуры поместья Березовского на мысе Антиб. Морские суда стоимостью около 20 млн долларов использовались для отдыха лиц из его окружения", - сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

По ее словам, помимо яхт, французские полицейские в присутствии российских следователя и прокурора изъяли также другое ценное имущество Березовского, в том числе картины.

"Эти действия предприняты по запросу Генпрокуратуры России в рамках расследуемого в отношении Березовского уголовного дела", - пояснила Гриднева.

Она подчеркнула, что "поиск имущества бизнесмена Березовского продолжается по всему миру во взаимодействии с правоохранительными органами всех стран".

Сам Березовский отрицает наличие у него во Франции яхт, об аресте которых сообщила российская генпрокуратура. Он также заявил, что ему ничего неизвестно о том, что во Франции изъято какое-то его имущество, в том числе картины.

В сентябре 2010 года Генпрокуратура РФ сообщила, что начинает реализацию мер по взысканию с находящегося в Великобритании бизнесмена Березовского ущерба в размере более 60 млрд рублей, связанного с хищением имущества "АвтоВАЗа".

Тогда же ведомство заявило о возвращении "Аэрофлоту" свыше $52 млн, которые были похищены Березовским и его сообщниками.

По материалам: Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «У Березовского изъяли две яхты, картины и ценное имущество». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть